3 и 4 ноября 2017 года в Кронштадте — морском и духовном форпосте России — состоится IV Благотворительный фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи, посвященный памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

3 и 4 ноября 2017 года в Кронштадте — морском и духовном форпосте России — состоится IV Благотворительный фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи, посвященный памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Девиз кинофестиваля: «Кронштадт – территория доброго кино!».

Участие в Фестивале – это редкая возможность каждому из нас отдать долг благодарной памяти Всероссийскому пастырю, поучаствовать в благотворительных проектах, направленных на возрождение святынь, духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание подрастающих поколений, поддержку талантливой молодежи, сохранение и развитие лучших традиций отечественного кинематографа. 
В конкурсной программе Фестиваля принимают участие авторы и творческие коллективы — создатели 33 короткометражных документальных, игровых и анимационных фильмов в следующих номинациях: 
• Лучший документальный фильм 
• Лучший игровой фильм 
• Лучший анимационный фильм 
• Гран-при кинофестиваля 
• Приз зрительских симпатий 
• и другие. 
В рамках открытия кинофестиваля состоится специальный показ полнометражного художественного фильма «Ничей». У гостей мероприятия будет возможность задать свои вопросы и лично пообщаться с режиссером кинокартины Евгением Татаровым и исполнителем главной роли Олегом Чугуновым (удостоенным Диплома фестиваля «Окно в Европу» за лучшую мужскую роль в 2017 г.).

Зрителей и участников мероприятия также ждут встречи с: 

— Заслуженной артисткой РФ, депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председателем жюри Кронштадтского кинофестиваля Анастасией Мельниковой

— актером театра и кино, телеведущим, шоуменом Андреем Ургантом;

— народным артистом России Иваном Краско

— писателем-сатириком, сценаристом, Заслуженным деятелем искусств РФ Семеном Альтовым; кинорежиссером-документалистом и популярной телеведущей Никой Стрижак

— писателем и сценаристом, обладателем четырех премий «ТЭФИ» в номинации «Лучший российский сериал», членом Союза писателей Санкт-Петербурга Андреем Кивиновым

— актрисой театра и кино, Заслуженной артисткой РФ Анной Ковальчук

— актёром театра и кино, телеведущим, заслуженным артистом РФ Александром Половцевым.

И молодыми, но уже известными актерами театра и кино: 

— актером Театра «На Литейном» Игорем Ключниковым и актером Санкт-Петербургского драматического театра Балтийского флота Артуром Федынко;

— актером театра и кино Кириллом Нагиевым;

— режиссером Алексеем Барыкиным (Республика Татарстан);

— современным российским писателем, сценаристом и блогером, автором книг в жанрах боевой и детективной фантастики Никитой Авериным и многими другими деятелями кино, культуры и искусства. 

Почетные гости кинофестиваля примут участие в старте ежегодной благотворительной акции «Подари праздник детям!» в формате мастер-класса по созданию новогодних и рождественских игрушек для детей-сирот. 

Организаторы Кинофестиваля: администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» при поддержке Кронштадтского Благочиния. Партнерами кинофестиваля являются Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский институт кино и телевидения». 

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

С более подробной информацией о кинофестивале можно ознакомиться на сайте Кронштадтского Дворца молодежи: www.kron-dm.ru

#вектор #вектор_информирует #кронштадт #кино #кинофестиваль #добро#кмпвоо

1 Ноября 2017