Виталий Мутко встретился с бойцами строительных отрядов

1 августа, в городе Калининград на строящемся стадионе к чемпионату Мира по футболу 2018, Виталий Мутко встретился с бойцами строительных отрядов, которые работают на объекте. 

Встреча прошла в формате беседы, в ходе которой бойцам удалось задать Виталию Леонтьевичу несколько вопросов. Помимо бойцов, на встрече присутствовали представители центрального штаба МООО "РСО" - Руководитель Аппарата - Парамонов Дмитрий и заместитель руководителя строительного направления - Соболев Владимир.

 
Не так давно Правительство РФ приняло постановление о возможности внесения изменений в проектную документацию, которое предусматривает мероприятия по привлечению студенческих отрядов на объекты строительства, Владимир Соболев обратился к заместителю председателя с просьбой обеспечения студотрядов работой на летний период. "У нас сейчас есть серьезные стройки – в Кисловодске, Ярославле строится училище олимпийского резерва, вторая очередь Круглого озера, в Крыму будет новый спортивный цент. Туда мы всегда сможем вас привлекать, - ответил Мутко. - Можно в проектно-сметную документацию занести наличие стройотрядовцев, и нам и работодателям создать соответствующие условия. Необходимо, чтобы госэкспертиза пропускала документы, чтобы там было проживание, проезд к месту работы, питание студенческих отрядов. Чтобы эти расходы не выбрасывали". 

Волков Антон выступил с предложением организации Всероссийского музея студенческих отрядов в Москве, "потому что для нас это важно, это важно для всех поколений движения студенческих отрядов, потому что это сохранение истории, идеалогии, которая помогает развиваться нашим бойцам и развиваться в струе с нашими традициями". "Очень хорошая идея. Сейчас очень расстраивается ВДНХ, и можно было бы часть какого-нибудь павильона отдать под музей", - согласился Мутко. 

Также бойцы пригласили Виталия Леонтьевича принять участие во Всероссийском слете студенческих отрядов в Якутии. "Давайте попробуем, давно не был в Якутии. Кстати благодаря стройотрядам мы там все построили, и вы посмотрите." - ответил Виталий Леонтьевич. 

В завершении встречи, студенческие отряды подарили Виталию Леонтьевичу брендированную каску с логотипом РСО. 

#РСО #ОтрядыКалининграда #рсо39 #molod39 #ТрудКрут
2 Августа 2017