День РСО - студенческое событие месяца

Студенческие отряды за свою более чем полувековую историю стали настоящей школой профессионализма, лидерства, мужества. Для всех ветеранов движения и сегодняшних бойцов, студенческие отряды – это воспитание самостоятельной личности, ответственной за себя, за своих товарищей, за общее дело. Воспитание профессионала, который готов выполнять сложную работу, решать нестандартные задачи, которые осознает, что без его участия невозможно развитие страны.


На 2016 год в составе студенческих отрядов Санкт-Петербурга насчитывается более 73 трудовых отряда общей численностью более 2000 человек.


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 года №86 установлен новый Государственный праздник - “День Российских студенческих отрядов” (Далее - РСО). Впервые на государственном уровне день РСО отмечался в 2016 году.


В 2017 году в честь праздника Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Городским штабом студенческих отрядов Санкт-Петербурга проводят форум студенческих отрядов “Вклад в лучшее будущее страны” в выставочном комплексе Ленэкспо. Основными целями форума станут содействие развитию студенческих отрядов, привлечение современной молодежи к самому мощному и сильному движению страны, обмен лучшими практиками по развитию студенческих отрядов в образовательных учреждениях.


Программа форума:

 

10:00 - 11:30

Встреча командиров студенческих педагогических отрядов с директорами детских оздоровительных лагерей

10:00 - 17:00

Презентация студенческих отрядов для студентов вузов/ссузов

10:00 - 17:00

Выставочное пространство Студенческих отрядов Санкт-Петербурга

11:30 - 12:30

Встреча с ветеранами студенческих отрядов, праздничный полуденный выстрел

12:00 - 13:30

Круглый стол с проректорами по воспитательной работе “Развитие студенческих отрядов в образовательных учреждениях”

13.30 - 14.30

Встреча комсоставов студеческих отрядов с ветеранами движения

15.00 - 16.00

Круглый стол с Губернатором “Перспективы развития студенческих отрядов”

Кроме того, на протяжении всего дня для всех гостей будет функционировать инсталляция по всем основным направлениям деятельности отрядов, концертная площадка, где бойцы исполнят легендарные отрядные песни, а также интерактивная фотозона, в которой каждый желающий сможет примерить на себя образ бойца студенческого отряда того или иного направления.

Приходи на самое студенческое событие месяца: 17 февраля, 4й павильон выставочного комплекса Ленэкспо, 10-00.

Будь в центре студенчества, будь с нами!

Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfHEGN99bKplR2GFJbEOMQvWX9tzexe1qwSBY9IK_bXKAiQ-g/viewform

9 Февраля 2017