У молодежи появилась возможность узнать о Городском центре управления парковками Санкт-Петербурга

СПб ГБУ «ЦСЗПОМ ВЕКТОР» организует профориентационные экскурсии, цель которых рассказать об особенностях профессии в определенной сфере деятельности.

10 мая состоялась первая экскурсия в Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга, где была продемонстрирована работа единого диспетчерского центра. Специалисты отдела технической аналитики и развития информационных систем рассказали о влиянии на городскую среду парковок улично-дорожной сети, и об особенностях развития зоны платной парковки.

СПб ГКУ «Городской центр управления парковкам Санкт-Петербурга было создано в январе 2015 года при реорганизации ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей. Учреждение подведомственно Комитету по развитию транспортной инфраструктуры СПб. Деятельность Учреждения направлена на модернизацию объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга  в части снижения трафика в центре города за счет создания и эксплуатации автостоянок, а  также развития Единого парковочного пространства СПб.

На сегодняшний день в городе создано 14 перехватывающих автостоянок на 1 603 машиноместа, где водители могут бесплатно оставить свои транспортные средства, пересесть на общественный транспорт, избежав таким образов пробок и сократив время на дорогу. В городе действуют 14 городских автостоянок в Центральном, Петродворцовом, Кировском, Красногвардейском, Московском и Приморском районах. С 3 сентября 2015 года на территории Центрального района на 27 улицах, ограниченных Невским, Лиговским проспектами, набережной реки Фонтанки и Кирочной улицей, действует пилотная зона платной парковки на 2 895 машиномест.

Чтобы записаться на экскурсию, вам необходимо позвонить по номеру 314-74-28. 

10 Мая 2017