Приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе гражданской грамотности «Онфим»

Приглашаем принять участие в мероприятии, которые проходят на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций России и других федеральных ведомств: 

Всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим» 
www.онфим.рф
Цель конкурса - повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков. Конкурс включает онлайн викторины и творческие конкурсы по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию. В этом году в программу конкурса были включены задания по знаменательным датам календаря образовательных событий Минобрнауки России. 

Принять участие в  мероприятии могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 19 лет.

По количеству набранных в ходе обучения и различных активностей баллов будут определены победители на трех уровнях: муниципалитета, субъекта и Российской Федерации. 

Всем участникам будут предоставлены сертификаты, подтверждающие участие в мероприятиях, а победители смогут войти в Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых» - реестр самых талантливых детей России, выявленных через систему конкурсов по современным компетенциям. 

Мероприятие проводится ежегодно с 2015 года и являются бесплатным для всех категорий участников.

11 Декабря 2017