В Санкт-Петербурге состоится первый в России межотраслевой кейс-чемпионат “Case competition”

28 мая с 11:00 до 15:00 на площадке агентства стратегических инициатив «Точка кипения» состоится межотраслевой кейс-чемпионат “Casecompetition” среди школ Санкт-Петербурга, принявших участие в общественном проекте «Взгляд в будущее».

Межотраслевой кейс-чемпионат “Case competition” – это уникальное мероприятие, направленное на получение, развитие и совершенствование профессиональных навыков у будущих лидеров различных сфер деятельности.

Мероприятие  проводится  в  рамках  проекта  профессионального     самоопределения

«Взгляд  в  будущее»,  реализованного  межрегиональной  общественной организацией

«Лига молодежи» для организованной помощи школьникам Санкт-Петербурга в их профессиональном и жизненном самоопределении.

На площадке агентства стратегических инициатив «Точка кипения» соберутся участники проекта «Взгляд в будущее», представители ведущих ВУЗов Санкт- Петербурга и специалисты-сотрудники предприятий и организаций из разных областей деятельности для обмена опытом и практиками, взаимного обогащения идей, способствующих формированию и развитию современного общества.

Официальные гости и спикеры кейс-чемпионата “Case competition”: Масликов С. (Председатель «Союза рабочей молодежи»), Зиновкина Е.Н. (Депутат Санкт- Петербурга муниципального образования Петровского округа, первый заместитель Главы, заместитель председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации), Симферовская Е.И. (Директор «Информационного центра по атомной энергии»), Антонова Н.А. (Заместитель руководителя «Императорского фарфорового завода»), Тихонов Д.В. (Директор «Центра профориентации и довузовской подготовки», Представитель Политехнического университета Петра Великого) и др.

Программа кейс-чемпионата “Case competition”:

 

Часть 1

 

10:00 - 11:00 Регистрация участников в соответствии с выбранными профессиональными сферами.

11:00 - 12:30 Сессия вопрос-ответ между участниками и наставниками, мастер-классы по решению кейсов.

12:30 - 13:00 Coffee break

 Часть 2

13:00 - 14:30 Выступление официальных гостей. Награждение участников. 14:30 - 15:00 Интерактив в стиле «Атласа будущих профессий».

Справочная информация:

 

Проект «Взгляд в будущее» реализуется общественной организацией «Лига молодежи». Особая миссия проекта «Взгляд в будущее» заключается в помощи школьникам в профессиональном и жизненном самоопределении, создание системы преемственности профессиональных навыков, патриотических ценностей и нравственных идеалов. Куратором проекта «Взгляд в будущее» является Станислав Сергеевич Говорухин, сопредседатель центрального штаба ОНФ, председатель Комитета по культуре Государственной Думы РФ. Проект реализуется при поддержке Международного фонда «Мастер класс», Комитета по образованию и молодёжной политике, Совета ректоров Санкт-Петербурга, ведущих организаций высшего образования и региональных социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Дата проведения: 28 мая 2017 г., воскресенье.

Время проведения: 11:00 - 15:00 (регистрация 10:00-11:00)

Место проведения: «Точка кипения» Агентство стратегических инициатив, ул. Медиков 3.

Эл.Почта проекта: Vz.vbudushee@gmail.com

 

Группа проекта в соц. сети: https://vk.com/vzglyad_rus

Координатор проекта – Седункова Яна

Тел.: 8(960) 236-73-08

Эл. Почта: sedunkova@gmail.com Координатор работы со СМИ – Григорьева Наталья

Тел: 8(981)122-88-79

Эл. Почта: grigorevawork@mail.ru

 

15 Мая 2017