Воспитанники лагеря «Остров-587» посетили Правобережную ТЭЦ

16 июня воспитанники лагеря «Остров-587» на базе ГБОУ Гимназия № 587 вместе со специалистом «ВЕКТОР» посетили Правобережную ТЭЦ, входящую в состав ПАО «ТГК-1». Экскурсия носила профориентационный характер. 

Напомним, что ПАО «ТГК-1» – крупнейший поставщик тепла в Санкт-Петербурге. Десять ТЭЦ, расположенные на территории города и в Ленинградской области, обеспечивают население, предприятия и учреждения тепловой энергией. 
Правобережная ТЭЦ поставляет энергоресурсы промышленным предприятиям, жилым и общественным зданиям Невского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга с населением свыше 700 тыс. человек. 

Энергетики рассказали школьникам об основном оборудовании станции, технологических процессах и об особенностях работы оперативного персонала. В ходе экскурсии ребята побывали на промплощадке, увидели современную парогазовую установку, посетили главный щит управления станции и охладительную башню - градирню. Особый интерес у детей вызвал натурный макет теплоэлектроцентрали и музейная экспозиция военных лет, где размещен не взорвавшийся снаряд, попавший в здание ТЭЦ в годы Великой Отечественной войны.

20 Июня 2017