20 февраля состоялся праздничный концерт ко Дню российских студенческих отрядов в ДК «Выборгский»

Праздничный концерт ко Дню российских студенческих отрядов состоялся 20 февраля в ДК «Выборгский»

Ветераны отрядного движения, нынешние бойцы отрядов Санкт-Петербурга, бойцы других регионов и почетные гости были приглашены на торжественный концерт в честь государственного праздника Дня российских студенческих отрядов.

Режиссерам концерта удалось создать уникальное настроение: история отрядного движения гармонично перекликалась с выступлениями современных творческих коллективов Санкт-Петербурга.

Торжественный вечер начался с видеоролика о популярном движении отрядов и их роли в жизни Санкт-Петербурга и России. Зрители увидели знакомые бойцам Санкт-Петербурга флаги отрядов. Это было торжественное открытие концерта. 

С приветственным словом и поздравлениями на сцене выступила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Юрьевна Абдулина. Студенческие отряды также поздравила Дарья Андреевна Довбыш, председатель Правления СПбРО МООО «РСО». На сцене Ренате Юрьевне подарили строевку студенческих отрядов Санкт-Петербурга в знак благодарности за неоценимый вклад в развитие молодежного движения. 

Ряд песен об отрядной жизни подарил зрителям Алексей Костин, который сам был участником отрядного движения и написал песню «Талисман», о значке бойца как о символе удачи. Песня стала популярной среди бойцов всех регионов России. Зал подпевал артисту стоя.

Хэдлайнером вечера стал Александр Красовицкий (Animal Jazz). Артист исполнил для зрителей песни группы, а главным подарком вечера стали «Три полоски», песня, которую любят в отрядах, слушают и исполняют под гитару на песенных встречах бойцов.

Праздничный концерт стал завершающим событием в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Санкт-Петербурге. Много мероприятий различной направленности, много участников, экспертов и гостей, много поздравлений и слов благодарности – это всё в праздник отрядного движения. Дан успешный старт: впереди целый год, насыщенный яркими событиями

21 Февраля 2018