В Санкт-Петербурге пройдет V Патриотический молодежный форум


С 23 по 25 мая проводится V патриотический молодежный форум на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (Большой пр.В.О., 103, павильон №4).

Основной день будет 24 мая. На одной площадке планируется сбор представителей самых разных сфер деятельности, прямо или косвенно занимающихся патриотическим воспитанием детей и молодёжи для возможности налаживания связей и конструктивного диалога, обмена опытом, обсуждения существующих проектов, презентации новых идей и планированию дальнейшего сотрудничества. 

Как сообщается в Петербургском дневнике, в 4-м павильоне ЛенЭкспо (Большой пр. ВО, д. 103) соберутся известные деятели культуры и искусства, телеведущие, члены правительства Санкт-Петербурга, студенты, школьники, организации, осуществляющие свою деятельность в сфере патриотического воспитания молодежи.

Форум пройдет под девизом "Это Родина моя, всех люблю на свете я". В программе запланированы работа на тематических секциях, мастер-классы от известных политологов и социологов, лекции по вопросам гражданского патриотизма, дискуссионные площадки. В рамках форума состоится круглый стол на тему государственной и негосударственной поддержки программ патриотического воспитания, а также открытое заседание рабочей группы Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Форум реализуется в целях совершенствования системы патриотического воспитания граждан Санкт-Петербурга при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Санкт-Петербурга. Проводится Форум в рамках реализации государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы.

Для участия необходимо зарегистрироваться:

https://ais.fadm.gov.ru/event/3845

Внимание! Регистрация через систему "Росмолодёжь" возможна только для лиц, зарегистрированных на территории г.Санкт-Петербург. В ином случае регистрация проходит через запрос на почту организаторов (pmpf2017@gmail.com с пометкой "Регистрация участников"). 

 Программа Форума. 

23 Мая 2017