Состоялся III Международный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК

С 23 по 24 мая 2017 года на базе Санкт-Петербургского Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства при поддержке Комитета по науке и высшей школе состоялся III Международный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК, в котором примут участие студенты из четырех стран: России, Финляндии, Казахстана и Беларуси.

ПрофМастерОК – это международный конкурс для студентов строительных специальностей, сотрудников СПО и представителей строительных компаний, состоящий из двух этапов: профессионального и творческого.

В качестве профессионального этапа для студентов предусмотрено выполнение работ по профессии облицовщик – плиточник. Творческое состязание предполагает конкурсное выступление участника, которое демонстрирует его талант в пении, танце, чтении стихотворений и т.п. Основная цель конкурса – популяризация рабочих профессий и развитие сотрудничества российских учебных заведений и компаний строительной отрасли.

В прошлом году 30 участников из России, Казахстана и Финляндии показали себя как профессиональные строители и разносторонние творческие личности.

Для посетителей конкурса организована дополнительная программа. Гости из России будут приглашены на конференцию «Современные тенденции образования и строительства». А зарубежные гости смогут принять участие в работе круглого стола, посвященного вопросам международного сотрудничества, в частности, созданию и развитию образовательных программ.

24 Мая 2017