Районный семинар «Теория и практика профориентационной работы»

20 апреля 2016 года в ГБУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар для педагогов, учителей, методистов и психологов «Теория и практика профориентационной работы». В этот день Центр принимал коллег из разных учреждений Невского района и города, среди которых была начальник информационно-методического отдела Ольга Викторовна Камкова.

Мероприятие началось с пленарного заседания: участников семинара приветствовали директор ГБУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Старт+» Наталья Александровна Соколова, педагог-психолог Наталья Александровна Иванова и педагог дополнительного образования Дарья Игоревна Кускова. Выступающие рассказывали о том, как организована система профориентационной работы с обучающимися в «Старт+», какие проекты реализуются Центром в этой сфере. После пленарного заседания началась работа секций, их было две: «Современная модель профессиональной ориентации учащихся» и «Опыт организации мероприятия профессиональной ориентации учащихся». Ольга Викторовна выступила с темой "Формы и методы профориентационной работы.Практика СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР".

Участники делились собственным опытом и обсуждали пути решения различных проблем, связанных с профориентацией детей, подводили итоги и результаты своей деятельности.

28 Апреля 2016