Всероссийский молодежный профориентационный форум «Успех в твоих руках!»

28 октября в Санкт-Петербурге в Конгрессном Центре «ПетроКонгресс» (ул. Лодейнопольская, д. 5) при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями прошел Всероссийский молодежный профориентационный форум «Успех в твоих руках!».

Основной задачей форума явилось создание универсальной площадки для обсуждения актуальных вопросов профессионального самоопределения молодежи, ее самоутверждения и самореализации, творческих возможностей и интеллектуального потенциала молодежи, ее ресурсов и возможностей для построения профессиональных траекторий, а также обмена опытом и презентации современных идей и проектов.

Форум посетили свыше 1500 человек: это и учащиеся школ, и студенты средних и высших учебных учреждений, работающая молодежь до 30 лет, а также родители, сотрудники учреждений, работающие с молодежью, руководители и специалисты по подбору персонала предприятий различных сфер деятельности и направлений.
На официальном открытии форума с приветственным словом выступила Заместитель Председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями — Кузина Елена Олеговна. А студия современного танца «ДВИЖ» «Дома молодежи Василеостровского района» зажигательными танцами задали нужный настрой всем участникам и гостям мероприятия.

В рамках форума было проведено свыше 20 мероприятий различной направленности: мастер-классы, презентации, деловые игры, творческие встречи, тренинги, интерактивные лекции, экологический квест, круглый стол, ярмарка профессий и ярмарка вакансий. Все желающие смогли пройти профориентационное тестирование и получить консультацию психологов-профконсультантов СПб ГБУ «ЦСЗ ПОМ «ВЕКТОР». ЧОУ ДО «Скандинавская школа» угощала гостей форума сладкой ватой, ЗАО «Холдинговая компания «Юнайтед Элементс Групп» предлагали сделать моментальное фото на память, актёры и режиссёры Санкт-Петербургского театра «Суббота» провели творческую встречу для ребят, ООО «Школа телевизионного мастерства «КАДР» организовала импровизированный кастинг ведущих молодёжного канала.

СПб ГБПОУ «Охтинский колледж» и СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды» на сцене показали мастер-классы по парикмахерскому искусству, СПб ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры» и СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды» порадовали участников мероприятия показом коллекций одежды.
На центральной площадке форума прошло награждение участников городского фотоконкурса «Профессии, которые мы выбираем», занявших призовые места.

СПб ГБУ ЦСЗ ПОМ «ВЕКТОР» выражает благодарность партнерам форума: компаниям «Coca-Cola Hellenic», «PwC», «Pepsi», ФГУП «Почта Росси», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», «Александринский театр», медицинский институт «РЕАВИЗ», Санкт-Петербургский государственный театр «Буфф», ОАО «Ростелеком», ООО «Балтийский завод – Судостроение», Театр драматических импровизаций за предоставление подарков и сувениров для награждения активных участников форума.

19 Июня 2016