Состоялся V городской молодежный профориентационный форум «Успех в твоих руках».

18 октября 2017 года в научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого состоялся городской молодежный профориентационный форум «Успех в твоих руках».

Мероприятие провел СПб ГБУ «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам выступила директор СПб ГБУ "Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи "ВЕКТОР", Иванова Елена Владимировна:

«Форум «Успех в твоих руках» в формате масштабной дискуссионной площадки призван послужить ориентиром для молодых людей в вопросе профессионального самоопределения в условиях современной экономической ситуации. На первом месте для нас стоят раскрытие творческих способностей и интеллектуального потенциала молодежи, ресурсов и возможностей для построения карьеры, обсуждение современных идей и проектов.

Уверена, что привлечение молодого поколения для конструктивной работы в рамках Форума обязательно станет знаковым событием в жизни Санкт-Петербурга. Он запомнится содержательными мастер-классами, интересными встречами и тренингами. И будет способствовать продвижению перспективных идей и инициатив!»

В рамках программы Форума учащиеся образовательных учреждений посетили представленные секции«Промышленный Петербург», где молодые люди увидели интерактивные выступления представителей вузов, представителей предприятий и промышленных кластеров города. «Ярмарка учебных заведений», где молодежь получила консультации представителей учебных заведений города. Лекторий «Вектор успеха» с программой тренингов по саморазвитию и профессиональному самоопределению.«Конструктор профессий» с увлекательными профориентационными играми. И на секции «Психологическая поддержка» получили консультации психологов и участвовали в тренингах.

20 Октября 2017