25 января, в день студенчества, состоялось открытие патриотической акции - "Невский Десант".

25 января, в день студенчества, состоялось открытие патриотической акции - "Невский Десант".

Молодёжная патриотическая акция "Невский Десант" стартовала в Санкт-Петербурге в четвёртый раз. Организация мероприятия проходит при помощи Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, а так же при помощи СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР". 

С приветственным словом к участникам акции выступили Рената Юрьевна Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике, и Андрей Иванович Рудской, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого. 

Командирам отрядов "Невского Десанта" были вручены путёвки, которые совсем скоро дадут старт короткому зимнему приключению. В поездке студенты помогут ветеранам физическим трудом, проведут в школах многочисленные мастер-классы, а также покажут яркие концерты. 

"Невский десант" для меня - это, прежде всего, люди. Считается, что в студенческих отрядах собраны лучшие люди страны. На мой взгляд, в отрядах десанта собраны самые сливки лучших людей страны." - поделилась с нами участница акции "Невский Десант", боец ОНД "Пётр Великий".

26 Января 2018