Итоги открытого конкурса на разработку памятного знака «Движению студенческих отрядов Санкт-Петербурга»

24 октября 2016 года в СПб ГБУ «ЦСЗПОМ «ВЕКТОР» были подведены итоги открытого творческого конкурса на разработку памятного знака «Движению студенческих отрядов Санкт-Петербурга» (далее СПбСО). Мероприятие приурочено к юбилейному 2018 году, когда объединению активной молодежи города в студенческие отряды исполнится 70 лет.

В дружественной атмосфере были представлены 6 проектов, предложенных к рассмотрению компетентного жюри, в состав которого вошли значимые люди молодежной потитики города, командир, комиссар и ветеран движения СПбСО, а также профессиональный скульптор. Открытая дискуссия, обсуждение мнений и общих идей, - все это добавляло интерес к предложенным участниками концепциям и задумкам.

Из шести проектов в тройку лидеров вышли «Эшелон и Ева» - авторы Матузов Андрей, Заболотский Геннадий, «Ветром гонимы, духом едины» - автор Михайлова Екатерина Олеговна, «Метафора единения труда и учебы» - автор Метейко Полина, разделив соответственно 1е, 2е, 3е места. По словам жюри, в полуфинал прошло 2 первых проекта. Их решено предложить на доработку студентам Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

Студенческие отряды Санкт-Петебрурга непрерывно развиваются и на сегодняшний день насчитывают 73 отряда, наиболее широко представленные на базе Политехнического университета, где и зародилось само движение студенческих отрядов Санкт-Петербурга в 1948 году.

Протокол о решении открытого творческого конкурса на разработку памятного знака «Движению студенческих отрядов Санкт-Петербурга»

26 Октября 2016