В Сибирском федеральном округе пройдет окружной молодежный форум

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями информирует, что на территории Сибирского федерального округа состоится окружной молодежный форум. Он пройдет на трех площадках: «Алтай. Точки Роста», «Байкал-2020», «Территория инициативной молодежи «Бирюса», Все мероприятия будут посвящены Году экологии.


С 4 по 10 июня 2017 года на территории Алтайского края в городе-курорте Белокурихе и туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье» пройдёт IХ международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2017».
Цель Форума – привлечение молодежи в разработку и реализацию стратегических направлений развития территорий Российской Федерации и особенно Сибирского федерального округа, работа в географическом центре Евразии инновационной, эффективно действующей деловой молодёжной площадки для разработки и реализации перспективных проектов местного развития, продвижения новых технологий, повышения качества жизни, привлекательности места, новых более эффективных типов и инструментов организации жизни в своей территории.
Участниками форума стали молодые представители деловых кругов, начинающие и действующие предприниматели, менеджеры организаций, предприятий, структур различного профиля, государственные и муниципальные служащие, депутаты, главы поселений, учёные, молодёжь, включённая в управленческие резервы предприятий и организаций, политически активная молодёжь, руководители и члены молодёжных парламентов, председатели и члены советов молодёжи муниципальных образований, предприятий и организаций, руководители и перспективные специалисты молодёжных СМИ, PR-агентств, рекламных студий, журналисты, руководители и актив добровольческих объединений, молодёжных общественных организаций, проектных команд, студенческих отрядов, профсоюзов, руководители и члены творческих коллективов и объединений, специалисты сферы молодёжной политики, молодые специалисты, в т.ч. люди с ограниченными возможностями здоровья и другие.
Образовательная программа Форума содержит 4 направления, в рамках которых будет организована работа площадок. В рамках Форума пройдёт Конкурс молодёжных проектов по четырем номинациям: «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства» и «Лучший реализованный АТР-проект».

Подробнее: http://atrsib.ru


Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» пройдет с 21 по 28 августа 2017 года в Иркутской области и объединит молодежь России и зарубежных государств на берегу одноименного озера. «Байкал-202» - это возможность презентовать свою программу, реализовать проект, получить доступ к грантам, которые могут помочь достичь высот в карьере. Политика, СМИ, Бизнес и карьера, PR и реклама, Туризм, Инновации, Добровольчество и Патриотизм – эти направления объединят молодежь. На «Байкале-2020» пройдет грантовый конкурс «Конвейер проектов.

Подробее - http://2020.mmp38.ru

Международный молодежный форум ТИМ «Бирюса» пройдет в одиннадцатый раз. ТИМ «Бирюса» - это акселератор идей. Проектов, компетенций, технологий, передовая образовательная среда, масштабная выставка общественных достижений и инициатив, ресурсный центр для молодежных сообществ, площадка изучения и обмена опытом в сфере социального проектирования. Участники - более 3500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Это лидеры молодежных двжиений, менеджеры молодежных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организация. Образовательная программа Форума направлена на создание интенсивной коммуникационной среды для молодежных сообществ, а также на организацию условий для установления деловых связей с субъектами, заинтересованными в результатах, эффектах и продуктах деятельности молодежных сообществ.

Подробнее - http://timbiryusa.ru/

30 Мая 2017